Нурофен Экспресс гель 5% 100г
Купить
Состав Активное вещество:ибупрофен 5 г; Вспомогательные вещества: гиэтеллоза — 1.8 г, натрия гидроксид QS — 0.93-1 г, бензиловый спирт — 1 г, изопропанол — 5 г, вода очищенная — 86.2 г. Фармакокинетика После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 ч. Cmax в плазме крови ибупрофена при местном применении составляет 5% уровня Cmax при применении ибупрофена внутрь. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде — не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью. Фармакологическое действие НПВС для наружного применения. Оказывает двойное действие: анальгезирующее и противовоспалительное. Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Гель легко наносится и быстро впитывается в кожу. При нанесении на кожу гель оказывает дополнительный охлаждающий эффект за счет быстрого испарения содержащегося в составе бензилового спирта. Показания к применению В качестве местного анальгезирующего и противовоспалительного средства при следующих состояниях: миалгия; боли в спине; артриты; повреждения связок, растяжения; спортивные травмы; невралгия. Способ применения и дозы Препарат предназначен для наружного применения. Гель назначают взрослым и детям старше 14 лет. При первом использовании тюбика необходимо открыть крышку и убедиться в том, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Следует вскрыть фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки. Выдавить из тюбика на руку 4-10 см препарата (эквивалентно приблизительно 50-125 мг ибупрофена) и аккуратно втереть гель в кожу до полного впитывания. Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки. Повторно наносить гель следует не ранее, чем через 4 ч. Не следует применять препарат более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза — 500 мг. Не следует превышать указанную дозу. Если в течение 2 недель применения препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Противопоказания Наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, крапивница, отек Квинке), спровоцированных приемом ацетилсалициловой кислоты или другими НПВС; нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в т.ч. инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматиты, экзема); детский и подростковый возраст до 14 лет; III триместр беременности; повышенная чувствительность к компонентам препарата или к другим НПВС. С осторожностью применяют препарат при бронхиальной астме или аллергических заболеваниях в стадии обострения или в анамнезе (возможно развитие бронхоспазма), почечной недостаточности, печеночной недостаточности, язвенной болезни желудка (в т.ч. в анамнезе), энтерите, колите, геморрагическом диатезе, в I и II триместрах беременности, период грудного вскармливания. Меры предосторожности С осторожностью применяют препарат при бронхиальной астме или аллергических заболеваниях в стадии обострения или в анамнезе (возможно развитие бронхоспазма), почечной недостаточности, печеночной недостаточности, язвенной болезни желудка (в т.ч. в анамнезе), энтерите, колите, геморрагическом диатезе, в I и II триместрах беременности, период грудного вскармливания. Особые указания Следует избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи. Не следует применять Нурофен® Экспресс гель в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой. Необходимо избегать попадания солнечных лучей на область применения препарата. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Препарат не оказывает влияние на деятельность, требующую повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение автотранспорта или управление механизмами). Применение при беременности и в период лактации Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I и II триместрах беременности, при необходимости применения препарата следует проконсультироваться с врачом. Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания обычно не возникает. При необходимости длительного применения препарата следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.
Страна:Великобритания|Действующее вещество:Ибупрофен
Цена 301 руб.