Фервекс пор. пак Лимон б/сахара №8

Купить
Препарат Фервекс содержит: Действующими веществами препарата Фервекс являются парацетамол, фенирамин и аскорбиновая кислота. Каждый пакетик, содержит 0,500 г парацетамола, 0,025 г фенирамина (в виде малеата) и 0,200 г аскорбиновой кислоты. Вспомогательными веществами являются: маннитол; лимонная кислота; повидон К30; магния цитрат; аспартам, ароматизатор лимонный*. *Состав ароматизатора лимонного: компоненты, придающие аромат — а-пинен; в-пинен, сабинен, мирцен, лимонен, Y-терпинен, пара-цимен, линалоол, нераль, гераниаль, геранилацетат, гераниол; другие компоненты — триацетин (Е1518), крахмал модифицированный (Е1450), камедь акации (E414), этанол. Фервекс- комбинированный препарат, который содержит парацетамол, фенирамин и аскорбиновую кислоту. Парацетамол — ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу, преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления, отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает-переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2). Показания к применению: Применяется при острых респираторных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях, ринофарингите для облегчения следующих симптомов: — ринорея, заложенность носа; — головная боль; — повышенная температура тела; — слезотечение; — чихание. Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение, необходимо обратиться к врачу. Противопоказания Не принимайте препарат Фервекс, если: • у Вас аллергия к парацетамолу, фенирамину, аскорбиновой кислоте или к любому из вспомогательных веществ, перечисленных в разделе 6 листка-вкладыша; • у Вас эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); • у Вас печеночная недостаточность; • у Вас закрытоугольная глаукома • у Вас задержка мочи, связанная с заболеваниями предстательной железы и нарушениями мочеиспускания; • у Вас портальная гипертензия; • у Вас алкоголизм; • у Вас фенилкетонурия; • у Вас дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; • у Вас детский возраст (до 15 лет); • у Вас беременность и период лактации (безопасность не изучена). Особые указания и меры предосторожности Перед применением препарата Фервекс проконсультируйтесь с лечащим врачом. В случае передозировки или случайного применения слишком высокой дозы немедленно обратитесь к врачу. С осторожностью можно принимать препарат, если у Вас почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст. Препарат не содержит сахара и может применяться пациентами с сахарным диабетом. Фервекс не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Не следует применять одновременно с препаратами, обладающими снотворным и анксиолитическим действием, а при проблемах с почками без консультации с врачом. При превышении рекомендованных доз и при длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата. В состав препарата входит маннитол и аспартам (источник фенилаланина); в составе ароматизатора содержится декстроза. Дети и подростки Препарат Фервекс противопоказан к применению у детей от 0 до 15 лет (см. выше). Режим дозирования у подростков в возрасте от с 15 до 18 лет не отличается от режима дозирования для взрослых. Другие лекарственные препараты и препарат Фервекс Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете, недавно принимали или собираетесь принимать какие-либо другие препараты. Относительно присутствия фенирамина: Фенирамин в составе препарат Фервекс усиливает действие седативных препаратов: производных морфина, барбитуратов, бензодиазепиновых и других транквилизаторов, нейролептиков (мепробамат, производные фенотиазина), антидепрессантов (амитриптилин, миртазапин, миансерин), антигипертензивных препаратов центрального действия, седативных средств, относящихся к группе Н1-блокаторов, баклофена; при этом не только возрастает седативный эффект, но и повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Глюкокортикостероиды при одновременном применении увеличивают риск развития глаукомы. Приём одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия. Относительно присутствия парацетамола: При использовании препарата, вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом, значительно повышается риск токсического действия на печень.
Страна:Россия|Действующее вещество:Парацетамол + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Цена 549 руб.

Похожие записи